Новости и события » Авто » Купе Tamo Racemo стало новой вехой для автопрома Индии

Купе Tamo Racemo стало новой вехой для автопрома Индии

Купе Tamo Racemo стало новой вехой для автопрома Индии

Индийский концерн Tata Motors презентовал в Женеве новый суббренд Tamo, инкубационный центр инноваций. Первым его автомобилем стало среднемоторное спорткупе Tamo Racemo в дорожном и трековом исполнении Racemo+. Это не концепт, а мелкосерийная модель, которая выйдет на рынок в 2018 году с тиражом не больше 250 штук. Двухдверка построена на оригинальной модульной платформе MMS (MOFlex Multi-Material Sandwich) с независимыми двухрычажными подвесками и стабилизаторами поперечной устойчивости. Кузов преимущественно алюминиевый.

Обеим версиям Racemo полагается единый силовой агрегат. Наддувный трехцилиндровый 12-клапанник 1.2 Revotron выдает 190 л. с. при 6500 об/мин и 210 Н•м с 2500 оборотов. Помогает мотору шестиступенчатый «робот» AMT без привычного селектора, но с подрулевыми лепестками: задний ход включается кнопкой R на тоннеле. Заявленный разгон до сотни - менее 6,0 с. Трудно сказать, чей это показатель - дорожного или гоночного купе, которое отличается грозным аэродинамическим обвесом, красной крышей и деталями интерьера. Максимальная скорость в любом случае не названа.

«Мы запустили суббренд Tamo в качестве ответа на новые технологии, бизнес-модели и партнерские отношения. Racemo - первая инновация от Tamo и наш неожиданный эмоциональный прыжок в будущее, - заявил босс Таты Гюнтер Бутшек. - Символизируя изменения, происходящие в компании Tata Motors, Racemo является испытательным полигоном для целого семейства автомобилей Tamo».

Купе Tamo Racemo стало новой вехой для автопрома Индии

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх