Новости и события » Общество » Заместитель Сенкевича по финансам подобно гоголевской унтер-офицерской вдове «сама себя высекла»

Заместитель Сенкевича по финансам подобно гоголевской унтер-офицерской вдове «сама себя высекла»

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков прокомментировал попытку вице-мэра Валентины Бондаренко оправдать фальсификацию бюджета Николаева на 2017 год.

Комментарий депутат выложил на своей странице в Фейсбук.

Пытаясь оправдаться, Валентина Бондаренко заявила следующее:

"28 декабря ПРОФИЛЬНАЯ КОМИССИЯ рассмотрела вопрос о доработке решения ("О городском бюджете города Николава на 2017 год", принятого на пленарном заседании сессии горсовета 28 декабря - прим. ред), после чего оно было отправлено на подпись городскому голове".

Иными словами, зам городского головы по финансам собственными словами подтвердила, что изменения в бюджет были утверждены не на пленарном заседании сессии горсовета, как того требует Закон, а на ПРОФИЛЬНОЙ КОМИССИИ.

Довольно неуклюжая попытка вице-мэра оправдаться весьма напоминает гоголевскую унтер-офицерскую вдову, которая, как известно, по словам городничего, "сама себя высекла".

Комментируя слова Бондаренко, Сергей Исаков просто цитирует ст. 26 Закона Украины "О местном самоуправлении":

"Исключительно на пленарных заседаниях сельского, поселкового, городского совета решаются следующие вопросы:

23. Утверждение местного бюджета и изменений к нему.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх