Новости и события » Культура » Выдача виз в консульстве Эстонии приостановлена

Выдача виз в консульстве Эстонии приостановлена

Выдача виз в консульстве Эстонии приостановлена

Консульский отдел Посольства Эстонии с 6 марта 2017 года временно не принимает заявления на получение визы. Это связано с ремонтными работами, сообщает официальный сайт представительства страны.

Все, кто планирует в ближайшее время отправится в Эстонию и нуждается в оформлении визы должны обратиться в визовый центр, расположенный по адресу: ул. Киевская, вл. 2 (Торгово-гостиничный комплекс «Киевский», 3 этаж). Когда в консульстве закончится ремонт, и прием заявлений будет возобновлен не сообщается. Однако россиян обещают держать в курсе любых изменений.

Стоимость оформления краткосрочной туристической визы для граждан РФ составляет 35 евро. Виза выдается на 6 месяцев и позволяет пребывать суммарно в странах Шенгенского союза до 90 дней. Для ее получения необходимы следующие документы: загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев после окончания действия визы, анкета, две фотографии 35*45 мм, медицинская страховка, копия паспорта гражданина РФ, документы, подтверждающие цель поездки, наличие проживания и подтверждение денежных средств не менее 71 евро на каждый день.

Напомним, что визовый центр за свои услуги берет 1150 рублей с одного заявителя. Все граждане, запрашивающие шенгенскую визу, проходят обязательную процедуру сканирования отпечатков пальцев, поэтому они должны лично явиться на подачу документов.

Загранпаспорт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх