Новости и события » Общество » "Мужички из "ЛДНР" после "национализации" в орки не идут": в Сети опровергли теорию Банковой

"Мужички из "ЛДНР" после "национализации" в орки не идут": в Сети опровергли теорию Банковой

"Мужички из "ЛДНР" после "национализации" в орки не идут": в Сети опровергли теорию Банковой

Несколько тысяч шахтеров из копанок в Шахтерско-Торезском районе, работники "национализированного" в конце осени ж/д узла в Дебальцево и еще сотни потерявших работу донетчан ищут работу в России или выезжают на подконтрольную Украине территорию, но не идут в боевики "ЛДНР".

Врач из зоны АТО Александр Чернов рассказал, как после четырех месяцев простоя ж/д узла в Дебальцево 600 работников нашли себе работу, передает "Диалог.UA".

"С января 2017 - уже "полный голяк"! И никто(!) из нескольких сотен взрослых отнюдь не проукраински настроенных мужчин не пошел в орки", - пишет Чернов в соцсети.

По его данным, некоторые местные жители уехали на заработки в Ростовскую область и навещают дом раз в две недели. Как только окончательно станет известно, что ж/д узел не возобновит работу, все "махнут на "контрактные" по полгода - году заработки".

Идти в террористы местные не хотят, так как помнят кровавые события 2015 года, когда улицы города были завалены огромным числом трупов наемников. Повторять их судьбу жители Дебальцево не собираются.

"Пример лета 2016, когда в Шахтерско-Торезском регионе реально до пары тысяч "копальщиков" остались без работы... - многие копанки так и не открылись. А мужички массово рванули в основном в РФ, а кто - и "в Европу". Но отнюдь не в орки!" - резюмировал Чернов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх