Новости и события » Спорт » Спортсмены Днепропетровщины завоевали золото и серебро на Чемпионате мира по спорттуризму

Золото и серебро завоевали спортсмены Днепропетровщины на Чемпионате мира по спортивному туризму. Международные соревнования завершились в Белоруссии. Украину представляли более 130 спортсменов, 25 из них - из Днепропетровской области. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Первое место в велосипедном туризме занял Михаил Толкач. Это его первая мировая медаль высшей пробы. На второй ступеньке пьедестала - Сергей Козинов.

Особенность соревнований - личное присутствие спортсменов на чемпионате не требовалось. Достаточно было отправить отчет с фотографиями о туристическом походе. Лучших выбирали судьи. В зачет шли расстояние, общая высота и характер дорог.

В международных соревнованиях приняли участие почти 900 спортсменов из Украины, Молдовы, Белоруссии, Японии и России.

Сборную под сине-желтым флагом представляли более 130 спортсменов, 25 из них - из Днепропетровской области.

На Днепропетровщине 2 022 людей, занимающихся спортивным туризмом, их готовят 39 тренеров.