Новости и события » Общество » На Полтавщине орудовал "семейный подряд" злоумышленников (фото)

На Полтавщине орудовал "семейный подряд" злоумышленников (фото)

Полицейские Лохвиччины установили причастность двух родственников 22-х и 23-х годов к совершению краж. Кроме того, один из мужчин уже разыскивался Великобагачанской подразделением полиции.

В дежурную часть Лохвицкого отдела полиции поступило сообщение из службы "102" от 46-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что из его дома похищены личные вещи. Сумма ущерба составляет 1300 гривен. В тот же день 60-летняя женщина заявила, по ее ювелирного магазина пытались проникнуть неизвестные. Задняя стена торгового помещения была повреждена.

"Проведенными первоочередными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские установили лиц, причастных к содеянному. Ими оказались неоднократно судимые жители Великобагачанского района, один из которых находился в розыске за совершение имущественных преступлений. Сейчас мужчины задержаны, они дают показания следователям ", - сообщил руководитель Лохвицкого отдела полиции Максим Романенко.

Правоохранители также установили, что мужчины, арендуя квартиру для проживания в городе Лохвица, похитили оттуда камеру видеонаблюдения, штатив к фотоаппарату, DVD-проигрыватель, беспроводные наушники и акустическую систему. После чего сдали все вещи в местный ломбард, а полученные средства потратили на собственные нужды.

В этот же день, вечером, пришли в ювелирный магазин и начали разрушать ломами заднюю стену магазина, откуда хотели похитить ювелирные изделия. Когда сработала сигнализация - скрылись с места происшествия. На следующий день арендаторы квартиры пытались похитить личные вещи хозяина, но были задержаны полицейскими.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

По всем фактам возбуждены уголовные производства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх