Новости и события » Происшествия » В Сумах мошенницы выманили у пенсионерки более 50 тысяч гривен за "снятие порчи"

В Сумах мошенницы выманили у пенсионерки более 50 тысяч гривен за "снятие порчи"

В Сумах мошенницы выманили у пенсионерки более 50 тысяч гривен за "снятие порчи"

В Сумах две мошенницы выманили у пенсионерки 51 тысячу гривен и золотые украшения за "снятие порчи". Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

По словам полиции, женщина находится в областном центре на лечении. Когда она вышла на улицу, чтобы пройтись по магазинам, к ней подошли две незнакомые женщины и рассказали о ее проблемах со здоровьем и о том, что на ней порча.

"Незнакомки говорили, что помогут женщине избавиться от проклятия, если у нее есть деньги и золотые изделия, рассказывали ужасные истории о болезни, связанные с порчей. И настолько заморочили голову пенсионерке, что та согласилась на такси доехать домой, в Тростянец, забрать все деньги и ценности и обратно вернуться в Сумы, - говорится в сообщении.

Пострадавшая признает, что была словно под гипнозом незнакомок. Злоумышленницы, получив в руки деньги и золотые изделия, быстро провели "обряд": походили вокруг нее, пошептали, а потом отдали мешочек якобы с ее вещами и быстро ушли. Когда женщина развернула мешочек, то вместо денег и золота обнаружила камешки и бумагу, с которыми и пошла к правоохранителям.

По факту мошенничества сотрудники полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины и устанавливают местопребывание злоумышленниц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх