Новости и события » Общество » Ивано-Франковский успехи сумских скороходов

Ивано-Франковский успехи сумских скороходов

В Ивано-Франковске состоялся Зимний чемпионат Украины по спортивной ходьбе. Соревнования были отборочными в сборную на Кубок Европы по спортивной ходьбе, который 21 мая примет чешский город Подебрады.

Чемпионом Украины среди мужчин на дистанции 35 км стал наш земляк Игорь Главан. Инна Кашина в соревнованиях женщин на "двадцатке" финишировала второй. На дистанции 10 км у юниорок "серебро" завоевала Ксения Белова. У девушек до 18-ти лет 5 км Алина Ткач преодолела с "золотым" временем, а Анастасия Лукашевич - с "бронзовым".

Отметим также четвертый результат Игоря Гончаренко (U-18, 10 км), пятый - Олега Свистуна и Юлии Балsм (молодежь, 20 км).