Новости и события » Общество » Специалисты составили рейтинг городов с самой опасной питьевой водой

Специалисты составили рейтинг городов с самой опасной питьевой водой

Специалисты составили рейтинг городов с самой опасной питьевой водой

Российские ученые объездили всю страну, чтобы взять пробу воды на проверку качества. В ходе лабораторных исследований выяснилось, в каком регионе России вода считается самой опасной к употреблению.

Первое место занимает Смоленск, где в состав воды входят тяжелые металлы, которые остаются даже после фильтрации. На втором месте Екатеринбург, в котором она имеет стойкий запах серы. А Кострома, Хабаровск, Южно-Сахалинск занимают соответствующие места из-за большого наличия токсичных отходов в составе, увеличивающихся в количестве с приходом весны.

Массовые жалобы и разговоры с властями результата не дают, ведь местные чиновники пожимают плечами от отсутствия денежных средств на такие расходы. Однако находятся и более изобретательные представители власти, которые предлагают "сбросится деньгами" местному населению на очистку воды и замену проржавевших труб.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх