Новости и события » Hi-Tech » Физики узнали об ускорении компьютера в 100 тысяч раз при помощи света

Физики узнали об ускорении компьютера в 100 тысяч раз при помощи света

Физики узнали об ускорении компьютера в 100 тысяч раз при помощи света

Специалисты из Германии узнали, что специальные сверхкороткие источники света могут улучшить работу компьютера в 100 тысяч раз. Об этом они рассказали в публикации в научном журнале.

Специальные сверхкороткие лазерные импульсы можно делать при помощи перемещения электронов в материях и это позволит улучшить силу современных гаджетов в тысячи раз. Все механизмы состоят из миллиардов маленьких транзисторов и при их уменьшении появляются побочные эффекты, что мешает работе устройств. Технология из кремния не может применяться при размере меньше, чем 5 нанометров и поэтому специалисты ищут новые материалы для создания этого.

Специалисты из Германии при помощи света смогли управлять электронами внутри самой пластины. Это поможет в будущем создать новые механизмы, которые начнут работать еще быстрее, чем это есть сейчас и ускорить компьютеры в сотни тысяч раз.

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх