Новости и события » Общество » В зоне АТО активизировались снайперы: пострадали 6 военных

В зоне АТО активизировались снайперы: пострадали 6 военных

Во вторник, 14 марта, украинская сторона зафиксировала 106 обстрелов позиций украинских военных на Донбассе. В результате боев были ранены 6 военнослужащих и 1 травмирован. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По данным ведомства, наибольшее количество обстрелов произошло на мариупольском направлении. Позиции сил АТО в районе Водяного, Павлополя и Гнутово были обстреляны из миномета. По Марьинке велся огонь из танка, а Водяное, Широкино и Березовое обстреливали из БМП. В штабе отмечают активизацию снайперских обстрелов вблизи Гнутово, Новомихайловки и Широкино.

На донецком направлении боевики обстреляли Авдеевку, используя при этом пулеметы, гранатометы различных систем, минометы и танк. По позициям военных в Зайцево, Опытном, шахте Бытовка, Луганском, Троицком и Каменки были обстреляны из гранатометов и минометов, а Луганское - из артиллерии калибром 122 мм.

В Луганской области по Крымскому стреляли из минометов калибра 120 мм, гранатометов и пулеметов. Позиции ВСУ под Новоалександровкой, Желтым и Новозвановкой обстреливал снайпер.

В то же время незаконная организация "ДНР" обвинила украинскую сторону в обстреле окрестностей Донецка, района "Вольво-Центра", поселков Трудовские, Сигнальное, Луганское, Еленовка, Зайцево, сел Безыменное, Сосновское, Коминтерново, Октябрь, Новая Таврия, а также городов Ясиноватая и Докучаевск. Как пишет подконтрольный "ДНР" сайт ДАН, при обстреле использовались артиллерийские снаряды и мины.

По сообщению сайта ЛИЦ, в Луганской области были обстреляны подконтрольные "ЛНР" районы Алмазной, поселка Фрунзе, сел Калиново, Калиновка, Лозовое, Нижнее Лозовое, Сокольники, Желобок, Желтое и окрестности памятника князю Игорю. Огонь велся 122-мм артиллерийских орудий, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх