Новости и события » Происшествия » На Донетчине пытались отправить экспресс-доставкой боевые гранаты

На Донетчине пытались отправить экспресс-доставкой боевые гранаты

На Донетчине пытались отправить экспресс-доставкой боевые гранаты

В Мариуполе, в одном из отделений экспресс-доставки, в посылке были обнаружены боеприпасы, которые мужчина хотел отправить в Николаевскую область. Данную информацию сообщил пресс-центр Нацполиции в Донецкой области на странице в Facebook.

Посылка должна была отправиться в Николаев, но при досмотре ее сотрудниками правоохранительных органов, в ней были обнаружены три гранаты и 1,5 килограмма пороха с порохового заряда к гранатомету.

"Сегодня в отделении экспресс-доставки грузов при проверке вещей, которые принес для отправки в Николаев 26-летний житель Черниговской области, в сапогах обнаружено 2 гранаты РГД-5 и одну - Ф-1, а также полтора килограмма дымного пороха", - сообщили в пресс-центре полиции.

Правоохранители добавили, что отправитель был найден и доставлен в отделение полиции для выяснений обстоятельств. Следователям предстоит установить источник происхождения и назначения опасного содержимого посылки.

Незаконный груз, который мужчина пытался отправить, был изъят. На данный момент его изучают эксперты.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх