Новости и события » Общество » Источник: в "ЛНР" участились случаи кражи кабеля, из-за чего возникают перебои с мобильною связью

Источник: в "ЛНР" участились случаи кражи кабеля, из-за чего возникают перебои с мобильною связью

В так называемой "ЛНР" все чаще возникают долговременные сбои в работе украинского мобильного оператора "МТС Украина". Одна из наиболее опасных причин этого - участившиеся случаи кражи элементов антенно-фидерных устройств и линейно-кабельных сооружений операторов связи.

Об этом сообщил информированный источник.

"МТС Украина" едва ли не единственный украинский оператор мобильной связи, который обслуживает абонентов в "ЛНР". Местные жители очень переживают относительно вопроса его бесперебойной работы.

"Так называемое министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР приказало главам городов и районов усилить контроль за коммуникациями. Кражи элементов оборудования здесь частое явление, из-за чего работа оператора связи может быть парализована на неопределенный срок. Кроме того, сепаратисты жалуются, что запасных частей для ремонтных работ нет. А поэтому любая порча коммуникаций грозит последствиями", - заявил источник.

Напомним, ранее мы сообщали о проблемах с мобильной связью "МТС Украина" в Перевальском районе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх