Новости и события » Культура » Попогребский станет судьей кинофестиваля "Движение"

Попогребский станет судьей кинофестиваля "Движение"

Попогребский станет судьей кинофестиваля "Движение"

Режиссер Алексей Попогребский станет судьей кинофестиваля "Движение" по основному конкурса кинодебютов. По словам организаторов, этого режиссера взяли за то, что он понимает эмоции и настроения начинающих звезд режиссуры, а также идет в ногу со временем по кино и интересует новинками от молодых киноделов.

Кроме него, судьями станут продюсер Сабина Еремеева (короткометражки) и Алексей Федорченко (документальные киноработы). Проводить кинофестиваль будут в Омске с 25 до 29 февраля.

Алексей Попогребский - выпускник психологического факультета МГУ. Первой его работой стала короткометражка «Коктебель», соавтором которой был назван Борис Хлебников. Короткометражку высоко оценили на Московском кинофестивале. Далее были еще два интересных кинофильма, высоко оцененные как на российских, так и на зарубежных фестивалях. Скоро также будет премьера сериала Попогребского.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх