Новости и события » Общество » В кинотеатре "Жовтень" состоялся первый "тихий сеанс" для родителей с детьми

В кинотеатре "Жовтень" состоялся первый "тихий сеанс" для родителей с детьми

В кинотеатре "Жовтень" состоялся первый "тихий сеанс" для родителей с детьми

В кинотеатре "Жовтень" состоялся первый так называемый "тихий сеанс" для родителей с детьми. Чтобы маленькие зрители не скучали, пока родители смотрели кино, в зале устроили настоящую игровую площадку, пишет Сегодня.

Чтобы детям было комфортно, в зале приглушили звук и включили специальное освещение. Какую ленту смотреть, решали сами зрители. Подавляющее большинство - женщины, поэтому проголосовали за драматический фильм-биографию Жаклин Кеннеди - оскароносный "Джеки".

Покормить и поменять памперсы можно прямо во время сеанса. Организовали просмотр для родителей с детьми сами мамы. Создали сообщество в социальной сети и обратились с просьбой предоставить зал к руководству "Жовтня". В кинотеатре не отказали. Правда, организация сеансов - за счет родителей.

Ходить в кино с ребенком теперь можно еженедельно по вторникам. Акция в тестовом режиме продлится три месяца. Если будут зрители - планируют открыть также сеансы для школьников.

Во время таких сиансов в зале будут не выключать свет, а лишь приглушать его, а звук будет тише, чем обычно. Под сценой обустроят зону с манежами, где малыши смогут играть. Фильмы будут демонстрировать в зале на 400 мест. Цена за сеанс составит порядка 50-60 гривен.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх