Новости и события » Авто » АвтоВАЗ может отказаться от выпуска седана Priora

АвтоВАЗ может отказаться от выпуска седана Priora

АвтоВАЗ может отказаться от выпуска седана Priora

Глава АвтоВАЗа Николя Мор намекнул, что в скором времени Lada Priora, ветеран вазовской линейки, может покинуть конвейер. Об этом он рассказал в интервью белорусскому порталу abw.by.

«Что касается ухода с конвейера некоторых моделей, то в части Lada Priora это отдельный случай. С запуском системы ЭРА-ГЛОНАСС нам в ближайшее время нужно ее устанавливать на весь модельный ряд, но с Priora я в этом не уверен. Что касается Lada Kalina, то здесь мы понимаем, что машина нуждается в совершенствовании, мы над этим работаем. На конвейере она останется», - заявил топ-менеджер.

Напомним, что к началу 2016 года АвтоВАЗ сохранил выпуск «Приоры» только в виде седана и нескольких максимально удешевленных комплектациях. Машина до сих пор пользуется спросом в южных регионах страны, однако ее продажи заметно снижаются. Внедрение комплекса ЭРА-ГЛОНАСС для нее, очевидно, окажется нерентабельным.

Одновременно Николя Мор подтвердил дебют во второй половине текущего года универсала Vesta и псевдокроссовера Vesta Cross. А всего в 2017-2026 годах появятся десять новых моделей, не считая специальных версий и рестайлингов ныне выпускаемых моделей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх