Новости и события » Общество » Начальник Николаевской таможни заявил о шантаже со стороны «Сандоры»

Начальник Николаевской таможни заявил о шантаже со стороны «Сандоры»

Начальник Николаевской таможни заявил о шантаже со стороны «Сандоры»

Компания «Сандора», один из крупнейших плательщиков таможенных платежей Николаевщины, перевел оформление части своих импортных закупок из Николаевской в Черновицкую таможню.

По словам начальника Николаевской таможни Романа Криля, импортер потребовал снижения таможенной стоимости и, получив отказ, перешел в другой регион.

- «Сандора» платила 30 млн. грн., теперь 8 миллионов остается в Черновцах. Черновицкая область получит половину - 4 млн. грн. - на дороги в рамках таможенного эксперимента. А по каким дорогам ездят их грузовики?- заявил Роман Криль в ходе круглого стола по проблемам развития бизнеса, который состоялся сегодня, 16 марта, в РТПП Николаевской области.

При этом он высказал сомнение в обоснованности такой заниженной таможенной стоимости. По мнению Романа Криля, речь идет о шантаже таможни, используя возможность свободного выбора таможни для оформления ввоза товара.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх