Новости и события » Спорт » Федерер уверенно переиграл Надаля в четвертьфинальном матче турнира в Индиан-Уэльссе

Федерер уверенно переиграл Надаля в четвертьфинальном матче турнира в Индиан-Уэльссе

Федерер уверенно переиграл Надаля в четвертьфинальном матче турнира в Индиан-Уэльссе

На американском профессиональном теннисном турнире серии ATP Индиан-Уэллс началась стадия 1/8 финала в мужском разряде. На столь раннем этапе жребий свел между собой двух титанов современного тенниса Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. Швейцарец практически без труда смог одолеть испанца в двух сетах.

В Индиан-Уэллсе поклонники тенниса с нетерпением ждали противостояния двух бывших Первых ракеток мира. В последнее время их матчи растягивались минимум на 2 часа, а спортсменам для определения победителя требовались все отведенные по регламенту сеты. Однако в этот раз Надаль оказался гораздо слабее Федерера, проиграв по партиям 6:2, 6:3 чуть более чем за один час игрового времени. Теперь испанец летит домой, а титулованный швейцарец готовится до четвертьфинального противостояния с австралийцем Ником Киргиосом, сенсационно переигравшим одного из лучших теннисистов современности серба Новака Джоковича.

Удачным был игровой день и для одной из российских теннисисток. Светлана Кузнецова переиграла соотечественницу Анастасию Павлюченкову и прошла полуфинал Индиан-Уэллса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх