Новости и события » Спорт » Десятая победа Деревянченко на профи-ринге

Десятая победа Деревянченко на профи-ринге

Десятая победа Деревянченко на профи-ринге

Бронзовый призер чемпионата мира-2007, участник Олимпиады-2008, четырехкратный чемпион Украины и двукратный - личных турниров WSB (в них из 24 боев выиграл 23) 31-летний украинский боксер Сергей Деревянченко за два с половиной года своих выступлений на профессиональном ринге остается непобежденным (10-0-0, 8 КО).

А в ночь на среду наш яркий мастер кожаных перчаток из Николаева в американском городе Тунике (штат Миссисипи) очередным техническим нокаутом в пятом раунде рейтингового поединка эффектно разобрался с ямайцем Кемалем Расселлом (10-1-0, 8 КО), нанеся ему первое в карьере поражение.

Этот по регламенту 10-раундовый бой в среднем весе (до 72,574 кг) начался с разведки. Деревянченко, чей размах рук 171 см на 14 см меньший, нежели у его темнокожего визави, в первой трехминутке не блистал активностью и, работая вторым номером, нащупывал слабые стороны соперника. Начиная с середины следующего раунда, Сергей, пристрелявшись, уже стал на выгодных ему средней и ближней дистанциях теснить Кемаля к канатам, взвинчивать темп.

А в пятом периоде боя украинец уже полностью доминировал на ринге. После очередной серии его акцентированных жестких правых боковых и левых прямых ударов ямаец стал заметно покачиваться и с огромными усилиями держался на ногах. Когда же Деревянченко провел сильнейший левый хук, то рефери во избежание негативных последствий для здоровья Расселла остановил бой и засчитал Сергею победу техническим нокаутом.

Следует отметить, что накануне этого поединка Деревянченко, который в рейтинге IBF занимает второе место и WBC - пятое, в интервью одному из американских телеканалов сказал: "Мой соперник - жесткий, непобежденный, бьющий боец. Но я очень близок к бою за титул чемпиона мира и никто не остановит меня на пути к моей цели". И, как видим, Сергей подтвердил свои честолюбивые намерения в очередной раз...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх