Новости и события » Общество » Рыба гниет с головы: Буряк устроил "шоу" в центральном парке

Рыба гниет с головы: Буряк устроил "шоу" в центральном парке

Рыба гниет с головы: Буряк устроил "шоу" в центральном парке

В ходе вчерашней "голливудской постановки" выездного совещания мэра Владимира Буряка в "Дубовой роще", отчитываемые им директор КП "Водоканал" Алексей Никифоров и директор парка Олег Комаренко, - сыграли роль нерадивых "учеников", а сам Буряк, на их фоне, был настоящим "хозяином".

Ситуацию с массовым мором рыбы и причинами, повлекшим это, прокомментировали бывшие сотрудники КП, из команды экс-директора "Водоканала" Игоря Очеретько. Дело в том, что подобная ситуация, с прорывом канализационной трубы, уже имела место быть в 2013 году, когда предприятием руководил как раз последний.

В своей вчерашней пламенной речи Буряк, помимо того, что отчитывал подчиненных, также занимался переводом стрелок на "папередников". Хотя, как выяснилось, незаслуженно. Не будем вдаваться в подробности всех пригрешений экс-мэра Александра Сина, однако, с чрезвычайной ситуацией в "Дубовке" трехлетней давности он справился оперативно.

Даже "нехозяйственный" Син в отличие от крепкого хозяйственника Буряка принял экстренные меры, ликвидировав аварию и ее последствия. Штаб, созданный для ликвидации ситуации с канализацией, выработал комплекс технических мер для недопущения в дальнейшем подобных аварий. В частности, выработаны ежегодные профилактические и предупредительные мероприятия для сохранения хрупкого микроклимата центрального парка Запорожья.

Почему новая команда не следовала этим мерам, непонятно. Буряк, видимо, рассчитывает только на свой "хозяйственный опыт" и на дедушку Владимира Федосеевича Грищенко (лишь бы дома на пенсии не сидеть), из команды Сина, которого нещадно эксплуатирует и таскает всюду за собой по коммунальным предприятиям, и который, по памяти, подсказывает, что и как делалось в городе.

Вместо тщательного изучения вопроса и мер, предпринятых по ликвидации аварий в прошлых годах, Буряк в софитах телекамер приказывает коммунальщикам собирать дохлую рыбу в мешки.

Насчет Комаренко, на чью голову в основном обрушился "гнев" мэра, следует добавить, что, возможно, это произошло из-за просочившейся информации о его "деятельности" на посту директора ОСМД "Европейская, 16". А Никифоров получил менее болезненный укор от мэра, которому увольнением, как Комаренко, Буряк не угрожал - так как тот еще нужен для "больших" дел, ведь впереди "освоение" бюджета-2017.

Что касается тенденции с публичным наказанием "нерадивых" подчиненных, то последние назначения Буряком на ключевые должности городских КП просто удивляют: то бывшего сварщика поставят (Игорь Крупенко КП "Паркування"), то директора строительного магазина (Александр Николаенко, КП "Наше мисто"). Может гендиректору "Запорожстали" Ростиславу Шурме и его ставленнику Буряку следует задуматься, наконец, о провальной кадровой политике в мэрии?

Место прорыва канализационной трубы в 2013-м

Рыба гниет с головы: Буряк устроил "шоу" в центральном парке

Рыба гниет с головы: Буряк устроил "шоу" в центральном парке

Рыба гниет с головы: Буряк устроил "шоу" в центральном парке

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх