Новости и события » Hi-Tech » Acer отмечает увеличение спроса на игровые ноутбуки в России

Acer отмечает увеличение спроса на игровые ноутбуки в России

Acer отмечает увеличение спроса на игровые ноутбуки в России

Компания Acer сообщила, что за прошедший год в России доля игровых ноутбуков выросла с 3,9% до 5,7% от общего количества проданных лэптопов. Основной рост замечен в ценовом сегменте от 60 000 рублей. Продажи таких ноутбуков в декабре выросли более чем в 2,5 раза по сравнению с показателями начала года. Что касается непосредственно компании Acer, то спрос на ее игровые ноутбуки в сегменте от 60 000 рублей вырос более чем в 3,5 раза. Во многом это обусловлено успешным запуском и появлением на полках магазинов геймерской линейки Predator с начальной стоимостью ноутбуков от 100 000 рублей.

"Рынок игровых ПК является стратегически важным для компании. В 2017 году мы закрепим успех за счет расширения продуктовой линейки интересными моделями в среднем и высоком ценовых сегментах", - отметил Дмитрий Кравченко, генеральный директор Acer в России.

Основной причиной роста спроса на игровые ноутбуки был выход новых более мощных графических процессоров. С появлением мобильных видеокарт NVIDIA GeForce GTX 10-й серии на базе архитектуры Pascal, не уступающих по производительности десктопным решениям, у пользователей появился стимул для приобретения игровых ноутбуков вместо настольных ПК. Помимо этого, в 2016 года проявилась еще одна тенденция среди российских пользователей - постепенное переключение с самых дешевых компьютеров на более дорогие и производительные модели.

Acer отмечает увеличение спроса на игровые ноутбуки в России

NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх