Новости и события » Общество » Кривой Рог Vs Каменское: Город центральной улицы, остальные неухожены, замусорены, дороги и дома требуют ремонта

Кривой Рог Vs Каменское: Город центральной улицы, остальные неухожены, замусорены, дороги и дома требуют ремонта

Кривой Рог Vs Каменское: Город центральной улицы, остальные неухожены, замусорены, дороги и дома требуют ремонта

Журналист из Каменского Екатерина Киба побывала в Кривом Роге в рамках медиа-проекта "Каменское в сравнении". От посещения Кривого Рога складывается двоякое впечатление.

О впечатлениях криворожской гостьи пишет издание "Событие".

"Вечером оценили освещение улиц и дворов. Первое ощущение - в городе светло, хорошо освещаются центральные улицы, площади, скверы и парки. Но если уйти с центральных улиц в глубь дворов, нужен фонарик, и даже возле подъездов редко горят светильники. Во дворах темно, зато очень много детских площадок. Сегодня Каменское выигрывает в сравнении с Кривым Рогом - освещены центральные проспекты, освещение есть и на второстепенных улицах, и во дворах.

В Кривом Роге очень грязно - 9 часов утра, а на улицах полные урны, валяется мусор и ни одного дворника. Для сравнения: в Каменском каждое утро и убирают дворы, и уже полным ходом идут весенние уборочные работы.

На центральный проспект Гагарина вышли в районе кольца 95-го квартала, известного благодаря названию команды КВН. Первое, что бросилось в глаза, - «Макдональдс», хаотичная реклама, наляпистость вывесок магазинов, обклеенные рекламной лоточки, соединенные с остановками, и МАФы. Этот район считается бизнес-центром города - там находятся горсовет, различные офисы, университеты, но выглядит центр очень грязным", - написала журналист.

В целом, от посещения Кривого Рога у гостьи сложилось двоякое впечатление.

С одной стороны, город не ухожен: дороги и дома, требующие ремонта, хаотично разбросанные МАФы, переизбыток рекламы, вывесок и мусор.

Как пишет журналист, дороги в Каменском новее, на улицах - светлее, остановки красивее.

Общественный транспорт в Кривом Роге ездит чаще и быстрее, но и стоимость проезда в маршрутках дороже.

С другой стороны, в таком промышленном городе, как Кривой Рог, много парков, скверов, красивых мест для отдыха с детскими площадками, изобилие кофеен и ресторанчиков, что делает город комфортным для жителей, указывает Екатерина Киба.

При этом она отметила, что Каменское в этом заметно отстает.

"Можно сказать, что Кривой Рог живет размеренной жизнью, где все привыкли к тому, что есть, в то время как Каменское уверенно движется вперед и заметно меняется. Несмотря на то, что Кривой Рог подкупает парками и разнообразием кафешек, намного приятнее прогуливаться по чистым и светлым улицам Каменского. Выбирая между Кривым Рогом и Каменским, я бы выбрала развивающийся наш город", - резюмировала журналист из Каменского.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх