Новости и события » Hi-Tech » Инсайды 898: Xiaomi Mi6, Nubia Z17 Mini, Google Pixel 2, Oppo, Vivo

Инсайды 898: Xiaomi Mi6, Nubia Z17 Mini, Google Pixel 2, Oppo, Vivo

Инсайды 898: Xiaomi Mi6, Nubia Z17 Mini, Google Pixel 2, Oppo, Vivo

В новом выпуске Инсайдов: Meizu Pro 7 будет работать на Qualcomm Snapdragon 835; анонс Xiaomi Mi6 вновь откладывается; смартфоны Google Pixel 2 носят кодовые имена Walleye и Muskie; Oppo и Vivo могут выйти на российский рынок; Nubia Z17 Mini с необычной кнопкой "Домой" показали на фото.

Meizu Pro 7 будет работать на Qualcomm Snapdragon 835

Свежие доклады из Китая свидетельствуют, что, несмотря на назревающий дефицит процессоров Snapdragon 835, будущий флагман Meizu Pro 7 получит именно этот чип. Кроме того, инсайдеры обнадежили наличием двойной камеры и изогнутого экрана. Не исключено появление Lite-версии смартфона на базе Snapdragon 626.

Если эта информация правдива, Meizu Pro 7 стоит ожидать не ранее мая-июня этого года. В целях форсирования выхода флагмана компания может пойти по пути LG и использовать прошлогодний процессор Snapdragon 821.

Анонс Xiaomi Mi6 вновь откладывается

Слухи о сроках анонса нового флагмана Xiaomi Mi6 регулярно попадали в сеть с начала года: середина февраля, конец марта, 16 апреля. Самые свежие утечки гласят, что Xiaomi, которая готовит сразу три варианта Mi6, может выпустить девайс лишь в мае этого года. Озвученная причина - отсутствие необходимых чипов Qualcomm Snapdragon 835.

Возможные модели Xiaomi Mi6:

  Первая модификация Вторая модификация Третья модификация
Дисплей Quad HD, OLED, изогнутые края Quad HD, OLED -
Процессор Qualcomm Snapdragon 835 Qualcomm Snapdragon 835 MediaTek Helio X30
Графика Adreno 540 Adreno 540 PowerVR 7XT Plus
ОЗУ 6 ГБ 4 ГБ 4 ГБ LPDDR4X
ПЗУ 256 ГБ 128 ГБ 64 ГБ
Особенности Двойная основная камера, керамический корпус Двойная основная камера Двойная основная камера

Смартфоны Google Pixel 2 носят кодовые имена Walleye и Muskie

Как и все смартфоны Google, девайсы Pixel второго поколения получат "рыбные" названия: Walleye и Muskie, то есть светлоперый судак и щука-маскинонг. Упоминание о них было замечено на портале AOSP.

Следующее поколение Google Pixel получит название Pixel 2, будет противостоять влаге и пыли, получит процессор Snapdragon 835, улучшенную камеру и ценник от $699. Google также работает над недорогим смартфоном, однако он не войдет в линейку Pixel.

Oppo и Vivo могут выйти на российский рынок

Как известно, мобильные бренды Oppo и Vivo входят в пятерку крупнейших поставщиков смартфонов, однако до сих пор не представлены официально на нашем рынке. После ухода Oppo из России в 2014 году россияне могли приобрести только "серые" смартфоны или самостоятельно ввезти их в страну. По слухам, сейчас Vivo и Oppo ведут переговоры с мобильными операторами для наиболее быстрого входа на рынок.

К сожалению, достоверная информация о дате старта продаж и моделях, которые будут представлены в продаже в России, не сообщается.

Nubia Z17 Mini с необычной кнопкой "Домой" показали на фото

21 марта Nubia представит свой первый смартфон со сдвоенной основной камерой - Nubia Z17 Mini. Сегодня аппарат появился на фото и в глаза сразу бросилась необычная форма и логотип на физической кнопке Домой. Сама кнопка чуть утоплена в корпус, в центре заметен фирменный логотип Nubia в виде красного круга.

Кроме того, Nubia Z17 Mini не станет тем самым долгожданным безрамочным смартфоном компании. Разрешение фронтального модуля составит 16 Мп. Рядом с ним расположатся датчик приближения и разговорный динамик. Кодовое имя Z17 Mini в недрах компании - M2. Стоимость составит $217 за 4 ГБ ОЗУ и Snapdragon 652, а также $260 - за 6 ГБ ОЗУ и Snapdragon 653.

Инсайды 898: Xiaomi Mi6, Nubia Z17 Mini, Google Pixel 2, Oppo, Vivo

Инсайды 898: Xiaomi Mi6, Nubia Z17 Mini, Google Pixel 2, Oppo, Vivo

Инсайды 898: Xiaomi Mi6, Nubia Z17 Mini, Google Pixel 2, Oppo, Vivo

Инсайды 898: Xiaomi Mi6, Nubia Z17 Mini, Google Pixel 2, Oppo, Vivo

Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх