Новости и события » Общество » Одесские баскетболисты завершили чемпионат уверенной победой

Одесские баскетболисты завершили чемпионат уверенной победой

В завершающем матче регулярного первенства в украинской баскетбольной Суперлиге одесская «БИПА» без проблем обыграла «Волыньбаскет» со счетом 90:58.

С первых минут встречи подопечные Вадима Пудзырея завладели ощутимым преимуществом, что очень быстро отразилось на табло. Одесситы здорово атаковали, причем точными бросками отличались абсолютно все игроки «желто-синих». Демонстрируя командный баскетбол, Артамонов и компания за первую десятиминутку отгрузили в кольцо соперника 29 очков.

Немного умерить атакующий запал хозяев площадки игрокам «Волыньбаскета» удалось лишь на старте второй четверти матча. Зонная защита гостей некоторое время успешно сдерживала быстрые выпады одесситов, однако своевременный тайм-аут от тренерского штаба «БИПЫ» и несколько замен снова вернули «желто-синим» уверенность в себе. Подопечные Вадима Пудзырея атаковали на любой вкус, раз за разом срывая овации как всегда заполненной домашней арены. Усилиями Челована и Фандербурка к большому перерыву хозяева нарастили уже 21 очко отрыва.

Благодаря солидному перевесу в третьей четверти тренерский штаб одесситов провел широкую ротацию состава. Отличный отрезок провел вышедший на замену новичок команды Кушниров, которому в итоге удалось набрать 13 очков и 6 подборов. Несмотря на отсутствие на паркете Артамонова, Фандербурка и Челована, отрыв «БИПЫ» продолжал увеличиваться. «Желто-синие» успешно бросали из-за трехочковой дуги, реализовав за матч более половины дальних бросков. Завершающая десятиминутка превратилась в простую формальность, причем обреченные гости даже не предпринимали попыток совершить «камбэк».

Итоговая победа над луцким «Волыньбаскетом» со счетом 90:58 позволила одесситам завершить регулярный чемпионат Суперлиги с показателем 14 побед в 27 матчах и обеспечить себе место в плей-офф. Соперник «БИПЫ» по играм на выбывание пока не определен.