Новый

Новый

Во Дворце "Украина" с аншлагом прошли съемки новых выпусков "Вечернего квартала" (покажут 25 марта и 1 апреля на "1+1"). Шутили "квартальщики", как всегда - о политике и насущных проблемах в стране.

По традиции свое 3-часовое шоу ребята начали с номера на политическую тему. В этот раз сценаристы придумали такой ход: Петр Порошенко хочет посмотреть, как на его смерть отреагируют соратники и оппоненты, и устраивает розыгрыш. Забавно было наблюдать, как "уходу" Гаранта радуется Юлия Тимошенко ("Это лучший подарок мне на 8 марта") и как пытается воспользоваться случившейся ситуацией Олег Ляшко. Кстати, о последнем в этот раз шутили больше остальных, и, судя по реакции зала, самым лучшим номером новой программы можно считать пародию Зеленского на Ляшко, который принял участие во флешмобе по отжиманию.

К слову, свой традиционный монолог в первой части концерта лидер "Квартала 95" начал с неожиданного признания. "Когда я переодевался к этому номеру, я решил сфотографировать себя обнаженным и прислать это фото жене, но случайно сделал общую рассылку на телефоне", - обескуражил поначалу зрителей в зале Зеленский, но потом все поняли, что это часть юмористической миниатюры. Делает ли он что-то подобное в жизни, Владимир так и не признался.

Кроме политики, было много забавных миниатюр на семейные темы ("Реакция женщин в семье на возможную отмену 8 марта" и "Бунт мужчин против женщин") и социальные. Например, в клинике израильской медицины вот такой случился диалог:

Врач: - Вам нужно сдать анализы.

Пациент: - Хорошо, я сдам, а вы мне, что за это?!

Врач: - Ничего.

Пациент: - Как это? Вы же некоторое время будете крутить моими активами, я хочу за это процент...

Представитель авторского цеха студии "Квартал 95" Валерий Жидков решил в очередной раз "проехаться" по реформам в нашей стране и борьбе с коррупцией, которую сравнил с борьбой с... алкоголизмом: "Нашей власти дают деньги на борьбу с коррупцией... Это точно также если бы муж бросал пить, а жена ему: "Бросай-бросай, вот тебе бутылка водки".

За музыкальную часть вечера в этот раз отвечали Джамала, Тина Кароль, O.Torvald, DZIDZIO и Полиграф ШарикOFF. Причем все артисты без исключения не просто выступили со своими номерами, но и приняли участие в шутливых миниатюрах. Так, Джамала пришла на Сербское радио к герою Евгения Кошевого, а лидер DZIDZIO Михаил Хома встретился со своим двойником (его сыграл Степан Казанин).

В финале актеры студии исполнили песню-посвящение нашей Родине (на мотив хита "Южный полюс" из репертуара "Ночных снайперов), после которой многие в зале не могли сдержать слез, а искренность слов вызывала мурашки по телу:"Крепко держи меня, Родина милая,

Я не хочу неоплаченной милости,

Я не прошу унизительной жалости,

Не отпускай мое сердце, держи!"

Владимир Зеленский


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх