Новости и события » Общество » Внучатый племянник Мао Дзэдуна посетил "Херсонес Таврический"

Внучатый племянник Мао Дзэдуна посетил "Херсонес Таврический"

Внучатый племянник Мао Дзэдуна посетил "Херсонес Таврический"

Внук младшего брата бывшего генерального секретаря центрального комитета коммунистической партии Китая, китайского лидера Мао Дзэдуна посетил музей-заповедник "Херсонес Таврический". Об этом сообщает пресс-служба музея. Цао Юньшань приехал в Севастополь с супругой и представителем Общества российско-китайской дружбы Ли Цзун Луня.

Как сообщает пресс-служба "Херсонеса", внучатый племянник главного теоретика маоизма отметил, что "Херсонес Таврический" является уникальным памятником античности и средневековья, который интересен всему миру и может заинтересовать туристов из Китая наряду с другими памятниками Крыма и Севастополя.

В ходе экскурсии Цао Юньшань посетил наиболее интересные памятники древнего городища и выразил надежду, что в последующие визиты он сможет ознакомиться с музеем более подробно.

Мао Дзедун - китайский политический и государственный деятель XX века, бывший Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая. Прославился созданием КНР в результате победы в гражданской войне над силами Гоминьдана (консервативной политической партии Китайской Республики) в 1949 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх