Новости и события » Общество » Ялта отмечает третью годовщину референдума

Ялта отмечает третью годовщину референдума

Ялта отмечает третью годовщину референдума

16 марта 2014 года крымчане сделали исторический выбор, проголосовав на Общекрымском референдуме за мир и светлое будущее, за российский Крым

В четверг, 16 марта, в большом зале администрации города Ялты состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

«Для каждого из нас это великий праздник. Три года назад мы сделали большой шаг в будущее, присоединившись к великой и могучей державе. Сегодня мы видим, что три года не прошли даром, за это время очень много сделано во всех сферах жизнедеятельности Крыма. Республика продолжает двигаться вперед, имея большие возможности, находясь в составе Российской Федерации», - отметил в своей поздравительной речи глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач и пожелал жителям полуострова мира, добра, удачи, благополучия и процветания в единстве.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко также подчеркнул, важность этого дня в истории Крыма и России.

«Сегодня знаменательный день - третья годовщина Общекрымского референдума. Когда мы вспоминаем события того дня, сердце каждого из нас наполняется трепетом и волнением», - отметил Андрей Ростенко.

Он напомнил, что три года назад жители Ялты, как и все крымчане, пришли на избирательные участки в праздничном настроении. «Нет сомнений, что в тот день мы сделали правильный выбор», - подчеркнул глава администрации.

Он добавил, что теперь главная цель работы руководства города - обеспечение благоприятных условий жизни ялтинцев и гостей курорта, а также формирование добросовестного общества, любящего свою родную землю и великую Отчизну.

«Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия», - поздравил ялтинцев Андрей Ростенко.

Присоединилась к поздравлениям и заместитель секретаря Ялтинского местного отделения партии «Единая Россия» Инна Фисина.

«От лица секретаря партии Елены Сотниковой позвольте поздравить вас с праздником. Хочется поблагодарить каждого из вас за сделанный выбор. Отдельную благодарность хотелось бы выразить ополченцам, которые еще 23 февраля 2014 года встали на защиту ялтинцев», - сказала Инна Фисина, пожелав всем улыбок, весеннего настроения и счастья.

С приветственным словом к присутствующим обратился и депутат Ялтинского городского совета от ЛДПР Олег Пихтерев.

«Три года назад каждый из нас был вынужден сделать свой правильный выбор между разрешением и созиданием, между миром и войной. Мы выбрали мир, - сказал он. - Мы гордимся своей многовековой историей. Наш народ, наша держава имеет огромные ценности, которыми мы дорожим. Все трудности мы преодолеем, а наши дети и внуки будут всегда гордиться нашей страной», - подчеркнул депутат.

А председатель территориальной избирательной комиссии города Ялты Ирина Белозерова, в свою очередь, поделилась с присутствующими счастливыми и одновременно непростыми воспоминаниями.

«Для того чтобы подготовить такой референдум, необходимо около месяца, мы же выполнили все за неделю. Многие спросят, как вы успели? Ответ прост: мы боролись за правое дело, за наше будущее», - рассказала Ирина Белозерова.

Она добавила, что во многом достижению успеха способствовала работа ялтинских журналистов, отметив работу сотрудников отдела информационного обеспечения администрации и его руководителя Марию Кесаонову-Нечипорук.

«Телевидение, радио, газеты, журналы, интернет-ресурсы - в информационном поле везде звучала Ялта, которая единодушно выступала за Россию», - разъяснила она.

Председатель территориальной избирательной комиссии также напомнила, что уже в 7 часов утра 16 марта 2014 года сотрудники избирательных участков с трудом могли пройти на рабочие места, так как ялтинцы занимали очередь перед избирательными участками, чтобы отдать свой голос.

«На участках было много иностранных наблюдателей, явка была огромная. Это ваша победа, - обратилась Ирина Белозерова к присутствующим. - Пусть гордость и радость за то, что мы сделали, никогда не покинет вас, передавайте эти теплые воспоминания детям и внукам».

Ирина Белозерова также вручила Благодарственное письмо Ольге Барзаковой, участнику событий Крымской весны, председателю участковой избирательной комиссии №496.

Поздравила ялтинцев и председатель Ялтинской городской организации «Русская община Крыма», депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Ирина Алексеева.

«Все годы независимости крымчане боролись за право говорить и мыслить на русском языке, отмечать наши великие праздники, защищали нашу православную веру. В период «Крымской весны» за нас, крымчан, молилась вся Россия. Не случайно 15 марта, в День державной иконы Божьей матери, святыню крестным ходом пронесли по всему Крыму, - отметила депутат. - Весной 2014 года восторжествовала историческая справедливость, мы вернулись домой, в Россию. Огромные слова благодарности Президенту нашей страны Владимиру Путину и всем россиянам за поддержку».

В рамках торжественного собрания состоялось награждение лучших ялтинцев. Так, Почетную грамоту Ялтинского городского совета за добросовестный труд и в связи с годовщиной воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией вручили заведующему отделом обеспечения деятельности Ялтинского городского совета МКУ «ЦИ и МТО» органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Ялта Сергею Ткаченко.

Благодарностью председателя Ялтинского городского совета за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни города, и в связи с годовщиной воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией были награждены Екатерина Сажинь, Светлана Корнеева и Наталья Пилипчук.

За высокий профессионализм, ответственную гражданскую позицию, а также значительный вклад в информирование населения об общественно-политических и социально-экономических аспектах жизни муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым благодарность председателя Ялтинского городского совета была вручена коллективу Общества с ограниченной ответственностью «Вся Ялта».

Почетной грамотой главы администрации города Ялты за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня Общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией были награждены:

- начальник отдела координации деятельности розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания управления потребительского рынка и услуг администрации города Ялты Республики Крым - Белла Касьянова;

- главный специалист отдела финансирования местного хозяйства, развития и социальной защиты бюджетного управления Финансового департамента администрации города Ялты Республики Крым - Светлана Хмара;

- начальник юридического управления администрации города Ялты Республики Крым - Наталия Сорокина;

- методист муниципального казенного научно-методического учреждения «Городской методический кабинет Управления образования» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым - Елена Кисюк;

- заведующий сектором внешних связей отдела внешних связей и межрегионального развития администрации города Ялты Республики Крым - Елена Никитина;

- начальник отдела делопроизводства и кадровой работы департамента архитектуры и градостроительства администрации города Ялты Республики Крым - Людмила Евсюкова;

- заместитель начальника отдела финансирования местного хозяйства, развития и социальной защиты бюджетного управления Финансового департамента администрации города Ялты Республики Крым - Виктория Сильницкая.

Благодарностью главы администрации города Ялты за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня Общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией были отмечены:

- инспектор (ведущий специалист) муниципального казенного учреждения «Центр информационного и материально-технического обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым» - Людмила Филиппова;

- главный специалист отдела организационной работы департамента организационно-документального обеспечения, внутренней политики и контроля администрации города Ялты Республики Крым - Ольга Дорошенко;

- инспектор (ведущий специалист) муниципального казенного учреждения «Центр информационного и материально-технического обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым» - Анна Батечко-Соколова;

- главный специалист отдела координации деятельности розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания управления потребительского рынка и услуг администрации города Ялты Республики Крым - Александр Игнатенко;

- заведующий юридическим отделом муниципального казенного учреждения «Центр информационного и материально-технического обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым» - Александр Дзюба.

- начальник отдела по работе с муниципальными предприятиями, ценами и тарифами департамента экономического развития администрации города Ялты Республики Крым - Марина Шахматова.

Также Благодарность главы администрации города Ялты за активную жизненную позицию, высокие спортивные достижения и в связи с празднованием Дня Общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией была объявлена призерам Чемпионата Крыма по пауэрлифтингу и тренерскому составу Ялтинской Федерации пауэрлифтинга и инвалидного спорта «Орлан» Марина Панфилова, Марьяна Бондарь, Андрей Звягинцев, Роман Собко, Анатолий Павлов, Виталий Бондарев, Игорь Драпак.

Незабываемым подарком для собравшихся стало выступление воспитанников детского сада №13 «Лукоморье». Малыши прочитали патриотические стихотворения о России, напомнив, что каждый из присутствующих три года назад сделал правильный выбор. За свои старания воспитанники детского сада получили сладкие подарки.

В завершение собрания начальник департамента организационно-документального обеспечения администрации города Ялты Виктор Максименко пригласил ялтинцев и гостей города на праздничный концерт и митинг, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие пройдет 18 марта в 18:00 на набережной города, в районе круглого фонтана.

Ялта отмечает третью годовщину референдума

Ялта отмечает третью годовщину референдума

Ялта отмечает третью годовщину референдума

Ялта отмечает третью годовщину референдума


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх