Новости и события » Авто » Lucid Motors объявила цены на электрический седан Air

Lucid Motors объявила цены на электрический седан Air

Lucid Motors объявила цены на электрический седан Air

Компания Lucid Motors объявила цены на свой роскошный электрический седан Air для рынка США. Новый автомобиль имеет 240 миль диапазона.

Когда Lucid Motors объявила о своем полностью электрическом роскошном седане под названием Air, он был представлен как серьезный конкурент модели Tesla S, но мы ожидали, что цена будет выше, чем флагманский автомобиль Tesla. Его цена начинается с 68,000 долларов с 218 милями диапазона EPA.

Стартап объявил сегодня более агрессивную структуру ценообразования, чем ожидалось. Базовая версия Air начнется с 60,000 долларов с предположительными 240 миль диапазона. Компания сделала заявление сегодня утром, что «базовая цена составляет 52 500 долларов», но это не учитывая федеральный налоговый кредит в размере 7,500 долларов.

Говоря о сравнении с Tesla, они, похоже, придерживаются того же подхода к самостоятельной езде, «включая все необходимое для автономного вождения», которое включено в базовую версию. Но, как и Tesla, наличие аппаратного обеспечения не означает, что программное обеспечение включено, что означает, что автономные функции, скорее всего, будут стоить дополнительных денег.

Компания не выпустила цены на все варианты, но она перечислила дополнения, как более крупные аккумуляторные батареи и дополнительные двигатели, и компания заявила, что полностью загруженный Air будет стоить «свыше 100 000 долларов». В отличие от серии Tesla, Lucid планирует продать первые 255 седанов Air с производственной линии как «Launch Edition». Ожидается, что эти автомобили будут полностью оборудованы, и поэтому они, вероятно, будут стоить более 100 000 долларов. В целом, похоже, что цена будет аналогична цене модели Tesla S с диапазоном от 60,000 до 120,000 долларов.

Теперь компании нужно довести машину до производства. Строительство будет начато в Каса-Гранде, штат Аризона. Lucid Motors полагает, что она может вывести автомобиль на производство в течение 24 месяцев с момента начала строительства, и поэтому мы не ожидаем, что автомобиль появится раньше 2019 года.

General Motors Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх