Новости и события » Общество » Когда многострадальная улица Шмидта в Покровске дождется капитального ремонта?

Когда многострадальная улица Шмидта в Покровске дождется капитального ремонта?

Когда многострадальная улица Шмидта в Покровске дождется капитального ремонта?

Сегодня, 16 марта, в ходе проведения брифинга мэра Покровска Руслана Требушкина с местными СМИ, были озвучены предположительные сроки ремонта асфальтного покрытия по ул. Шмидта.

"До конца апреля мы должны получить результаты экспертизы. В течении 45 дней узнаем победителя тендера (прим. ред. подрядчиков, которые будут выполнять ремонтные работы). И уже в конце июля подрядчики должны приступить к капитальному ремонту дорожного покрытия. Выполнить ремонт обязаны за 90 дней. До этого времени город должен выполнить все подготовительные работы. Я надеюсь, что тендер выиграет достойный человек и в этом году мы все таки приведем в порядок ул. Шмидта", - сообщил мэр.

Отметим, что из областного бюджета на реализацию проекта выделяется порядка 45 миллионов гривен.

"По ул. Шмидта предполагается заменить около 60 км. асфальтного покрытия, 2 км из них - замена с основанием. Заменить просто асфальт, где сейчас огромные ямы - не даст никакого эффекта", - добавил Руслан Валерьевич.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх