Новости и события » Общество » Украинские артисты требуют освободить Козловского из плена боевиков

Украинские артисты требуют освободить Козловского из плена боевиков

Украинские артисты требуют освободить Козловского из плена боевиков

Украинские артисты присоединились к флешмобу с призывом освободить ученого-религиоведа Игоря Козловского из плена боевиков "ДНР". Фотографии с листовками FreeKozlovskyy они опубликовали в своем Facebook.

Акцию поддержали Джамала, Евгений Галич (O.Torvald), Ната Жижченко (Onuka), Евгений Филатов (The Maneken), Андрей Хлывнюк (Бумбокс) и Дмитрий Шуров (Pianoбой).

Козловский - украинский ученый и общественный деятель, кандидат исторических наук, президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений, руководитель Донецкого областного отделения Украинской ассоциации религиоведов.

Ученый находится в плену уже более года. Боевики задержали его в Донецке 27 января 2016 года по обвинению в хранении двух боевых гранат. Его родственники называют обвинения ложными. Вчера, 15 марта, подконтрольный "ДНР" суд провел второе заседание по делу Козловского.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх