Новости и события » Политика » "Как они могут указывать?" Нардеп пожаловалась на посольство США

"Как они могут указывать?" Нардеп пожаловалась на посольство США

"Как они могут указывать?" Нардеп пожаловалась на посольство США

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко (БПП) Татьяна Рычкова заявила, что Соединенные Штаты Америки давят на украинских депутатов с целью голосования за Роберта Сторча в качестве аудитора НАБУ.

Об этом передает InfoResist.

"Давит посольство Америки на депутатов, я не понимаю, зачем им это нужно, но давит на депутатов, некоторым членам комитета пришло письмо от посольства. Как другое государство может указывать депутатам другой страны, что им делать? Они выдвинули кандидатура Сторча, а потом появилась кандидатура Брауна, и теперь они не знают как им выкрутиться из этого положения", - заявила она.

Рычкова добавила, что ранее Сторч и Браун вместе работали над последними делами и положительные отзывы по их аудиту были благодаря Брауну.

Также она подчеркнула, что никто не поддерживает того или иного кандидата: "Решение Комитета следующее: вынести в зал две кандидатуры и пусть решает зал".

Нардеп отметила, что действия Комитета 16 марта были абсолютно законными.

"Есть Закон про Комитеты, Статья 23, в которой записано, если не собирают заседание на просьбу третьей части комитета, это заседание может собраться подписью голосов данного комитета и проводиться. Выбирается секретарь и голосующий и проводится комитет.... Они перекручивают", - добавила она и показала выдержку из Закона:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх