Новости и события » Авто » Ford готовится к старту производства нового поколения модели Focus

Ford готовится к старту производства нового поколения модели Focus

Ford готовится к старту производства нового поколения модели Focus

Ford Motor Co. заявила, что намерена инвестировать 600 миллионов евро (642 миллиона долларов) в свой завод в Саарлоис в Германии для производства нового поколения компактного автомобиля Ford Focus. Это, вероятно, является признаком приверженности автопроизводителя к европейскому бизнесу.

Инвестиции Ford следуют решению конкурента Detroit General Motors Co в начале этого месяца, чтобы продать подразделение Adam Opel в Германии французскому Peugeot. Ford Werke GmbH, немецкое подразделение Ford Motor Co., сообщила в четверг, что инвестиции предназначены для высокотехнологичного производства, логистики и более эффективного использования энергии на заводе.

Кроме того, Ford нанимает более 25,000 рабочих в Германии, больше, чем в любой другой европейской стране. Заводы компании в Кельне и Саарлоис - основные производственные предприятия Европы для моделей Ford Focus, Fiesta, C-MAX / Grand и C-MAX.

Ford General Motors Opel Peugeot Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх