Новости и события » Общество » Работа в сфере телемаркетинга

Работа в сфере телемаркетинга

Работа в сфере телемаркетинга

Термин "телемаркетинг" стал обыденным и никого не удивляет. Однако мало кто знает, что такой вид маркетинга никак не связан с телевидением. Это одна из эффективных тактик продаж, которая проводится в телефонном режиме или при помощи иных коммуникаций. Способ сочетает актуальные технологии для продвижения и сбыта на рынке товаров и услуг. Так можно быстро реализовать оптом или в розницу любой товар. Это может быть и обычная газета, и передовое оборудование. Главное, что для телефонного продавца каждый собеседник - потенциальный покупатель.

Как работает технология?

По телефону продается все что угодно! Но телефонные продажи малоэффективны, если качество работы персонала низкое. Успеха добивается агент, который обладает профессиональными знаниями технологий продаж, имеет высокий уровень подготовки и мотивации для такой работы. Увеличивается число крупных компаний, львиная доля продаж у которых отводится именно телемаркетингу как эффективному инструменту. В таких случаях создаются специальные отделы. В них включаются агенты, которые продают товары или услуги по телефону, а также работники, перед которыми стоят задачи получить и обработать информацию, провести техобслуживание.

Телемаркетинг делится на два вида: активный и пассивный. С помощью активного телемаркетинга увеличиваются показатели продаж. Одновременно собирается информация, которая послужит дальнейшему росту продаж. Пассивный телемаркетинг нацелен на то, чтобы анализировать и обрабатывать полученные данные.

Чтобы телемаркетинг был продуктивным, привлекаются компании, которые предоставляют услуги колл-центра. Практика показывает, что заинтересованные клиенты не всегда могут дозвониться к агентам, если у тех отсутствует многоканальный телефон. Колл-центр принимает все звонки без исключения.

Считается, что самый лучший результат показывают агенты, которые обзванивают клиентов после предварительной почтовой или другой рассылки. Такой телемаркетинг (follow-up) позволяет общаться с клиентом, который ожидает звонка. После рассылки связываются только с клиентами, готовыми воспользоваться услугами, которые им предлагают. Это послужит гарантией того, что усилия агента не будут напрасными.

Число вакансий в сфере телемаркетинга увеличивается, но не все из них гарантируют успешное трудоустройство. При поиске работы каждый рискует наткнуться на недобросовестного работодателя. Ищите работу вашей мечты на сайте hh.ua, экономьте время и силы. Оградите себя от досадных казусов: компания hh.ua размещает только проверенные и качественные вакансии.

Источник: HeadHunter Украина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх