Новости и события » Культура » Самые полезные и самые вредные сорта пива

Самые полезные и самые вредные сорта пива

Самые полезные и самые вредные сорта пива

Самым вредным сортом пива является портер, тогда как пшеничное наносит здоровью наименьший вред.

Об этом сообщила врач-эндокринолог, специалист международного медицинского центра Он Клиник М. Пацких, пишет maximonline.

5 сортов пива отсортировали в порядке возрастания их вредности.

1. Самым безвредным оказалось пшеничное пиво. Но это при условии, что оно получено технологически правильным путем - верхним брожением.

2. Крепость в среднем выше, чем у светлого пшеничного пива. Однако эль содержит фруктовые эфиры и меньше вредных минорных веществ, чем прочие сорта пенного напитка.

3. На третьем месте - лагер. Это обычное светлое пиво, продукт низкотемпературного брожения дрожжей. Однако технология убивает и без того скудную полезную органику пива.

4. Ламбик - вид бельгийского пива, которое настаивается в винных бочках. Напиток сбраживается без помощи так называемых культурных дрожжей и часто бывает заражен микробами.

5. Самым вредным сортом пива из-за большой крепости и наличия прогормональных компонентов считается портер. Несмотря на это, некоторые британские ученые уверены, что в пенной шапке портера есть полезный для костей кальций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх