Новости и события » Спорт » Паулу ФОНСЕКА: «Буду рад, если Шахтер сыграет с Баварией в Харькове»

Паулу ФОНСЕКА: «Буду рад, если Шахтер сыграет с Баварией в Харькове»

Паулу ФОНСЕКА: «Буду рад, если Шахтер сыграет с Баварией в Харькове»

Наставник «горняков» поделился впечатлениями о визите в Харьковскую детскую клиническую больницу.

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека вместе с игроками "горняков" Дарио Срной, Марлосом и Александром Кучером в четверг посетили Харьковскую областную детскую клиническую больницу № 1.

"Шахтер" подарил учреждению пектрофотометр для биохимического анализа крови и более 50 детских кроватей. Не остались без подарков и маленькие пациенты, которым досталась разнообразная атрибутика донецкой команды. Паулу Фонсека поделился впечатлениями о посещении.

- Нас до глубины души поразило то, как нас приняли здесь сегодня. Нас радует, что мы можем помогать выздоравливать этим деткам, помогать этой больнице. Нам очень приятно видеть, какую огромную и сложную работу проводят здесь с детьми, чтобы они выздоравливали. Также я очень доволен, потому что я получил очень много подарков (показывает стопку детских рисунков - прим. Sport.ua) от деток, которые я с удовольствием сохраню. Получать подарки всегда круто (улыбается).

- Что вас поразило в музее (на территории больницы есть свой небольшой музей, посвященный истории работы учреждения - прим. Sport.ua)?

- Это фантастика. У нас была возможность сделать там фото, которые я сохраню. Музей показывает, какая работа была проделана за долгие годы. И это сложная работа.

- Что вы написали в книге пожеланий?

- Там было многое мной написано (улыбается). Были теплые слова, слова благодарности, что нас приняли сегодня здесь. Я написал "до свидания", потому что это свидание состоится еще не раз, я уверен.

- Вам подарили интересный рисунок. Это предсказание на следующий сезон (на детском рисунке изображены эмблемы "Шахтера" и "Баварии", а также счет 3:1 в пользу "горняков" - прим. Sport.ua)?

- Я надеюсь. Здесь "Бавария" и "Шахтер". Надеюсь, что через год мы встретимся в Лиге чемпионов. Я был бы не против сыграть с "Баварией" с таким результатом. Кто знает, может, кто-то здесь видит будущее?

- Вы будете рады, если этот матч состоится в Харькове?

- Да. Думаю, что это логично.

- Что ждет автора рисунка, если результат сбудется?

- Все, что он захочет от "Шахтера". Все, что угодно!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх