Новости и события » Общество » Бердянским школьникам перенесли каникулы

Бердянским школьникам перенесли каникулы

Бердянским школьникам перенесли каникулы

На весенний отдых бердянские учащиеся пойдут 3 апреля

Весенние каникулы в бердянских школах сдвигаются на неделю. Как сообщил начальник городского отдела образования Владимир Липский, на отдых учащиеся пойдут не 27 марта, как планировалось ранее, а 3 апреля.

Перенос даты связан с окончанием отопительного сезона. Как только учащиеся уйдут на каникулы, в школах отключат отопление. Это позволит сэкономить средства, которые пришлось бы потратить на поддержание нормативной температуры в классах, если бы каникулы соответствовали прежнему расписанию.

В то же время, недельная отсрочка даст фору в поддержании тепла в классах. Если погода не подведет, в помещениях установится температурный режим, который будет соответствовать санитарным требованиям, и дети выйдут на занятия без угрозы их здоровью.

Владимир Николаевич подчеркивает, все зависит от погодных условий: если они ухудшатся, то дату начала каникул могут снова подкорректировать. Пока же начало каникул запланировано на 3 апреля. На занятия детей ждут спустя неделю - 10 апреля.

Бердянским школьникам перенесли каникулы

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх