Новости и события » Общество » Эрдоган говорит, что Евросоюз не выполнил обещание

Эрдоган говорит, что Евросоюз не выполнил обещание

Эрдоган говорит, что Евросоюз не выполнил обещание

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал позицию стран Европейского Союза, не сдержавших обещания по вопросу упрощения визового режима с Турцией.

"После этого (несдержанных обещаний по упрощенному визовому режиму - ред.) в ЕС поднимают перед Анкарой вопрос возвращения беженцев. О чем вообще может идти речь, если власти государства-члена Евросоюза не впускают в страну одного из турецких министров и не допускают другого члена Кабмина на территорию генконсульства, которое является территорией Турции. По этому поводу есть хорошая пословица: "Каков привет, таков ответ", - сказал Эрдоган на митинге в провинции Сакарья.

Эрдоган также привлек внимание к действиям Гааги в отношении турецких министров и местной турецкой общины.

"Властям Нидерландов не понравилось, что я назвал их неонацистами. Как объяснят в Гааге убийство наших мусульманских собратьев в Сребренице? Турция не забыла этого. Нам известно о представителях Нидерландов, по вине которых погибли 8354 мирных боснийца", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх