Новости и события » Общество » Глава Минсельхоза Молдовы лег в больницу после обвинения в коррупции

Глава Минсельхоза Молдовы лег в больницу после обвинения в коррупции

Глава Минсельхоза Молдовы лег в больницу после обвинения в коррупции

Молдавская прокуратура обратилась к правительству с письмом об отстранении от должности министра сельского хозяйства и продовольствия Эдуарда Грамма в связи с тем, что министру официально предъявлено обвинение в коррупции.

Накануне прокуратура вынесла вердикт о задержании министра сроком на трое суток. Министр был задержан сотрудниками Центра по борьбе с коррупцией в рамках расследования уголовного дела о попытке незаконного отчуждения около 30 гектаров земли. После задержания министра поместили в больницу скорой медицинской помощи из-за проблем со здоровьем. Сейчас консилиум врачей решает, оставить Эдуарда Грамма в больнице, или перевезти в специализированную больницу при следственном изоляторе.

Как сообщал Укринформ, в ноябре 2016 года было задержано 12 человек, среди которых - предприниматели, адвокаты и нотариусы, причастные к попытке отчуждения 30 гектаров земли, которые принадлежат Кишиневскому колледжу виноградарства и виноделия.

Согласно материалам следствия, земля была сдана в аренду сроком на 30 лет, однако арендаторы, используя поддельные документы, пытались продать землю третьим лицам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх