Новости и события » Hi-Tech » Новость о приложении «Shazam для лиц» оказалась фейковой

Новость о приложении «Shazam для лиц» оказалась фейковой

Новость о приложении «Shazam для лиц» оказалась фейковой

В начале нынешней недели были обнародованы сведения по поводу того, что состоялся выход приложения Facezam, способного распознавать лица людей и выявлять их в сети Facebook. Данная новость оказалась ложной, о чем уведомляет Mashable.

Команда Facezam стала распространять информацию о программе в Интернете, предлагая взять интервью у «основателя компании» по имени Джек Кеньон. Прежде, чем обман был раскрыт, журналисты обратились к представителю социальной сети Facebook, однако тот сообщил, что Facezam нарушает право пользователей на сохранение анонимности.

Впоследствии оказалось, что известие о появлении приложения - не что иное, как розыгрыш. Кеньон рассказал, что к нему обратились юристы Facebook, настаивая на прекращении нелегальной деятельности. Представитель сайта был весьма рад, когда узнал, что Facezam является не более чем вымыслом.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх