Новости и события » Общество » Херсонщина готовится принимать детей с востока Украины

Херсонщина готовится принимать детей с востока Украины

Херсонщина готовится принимать детей с востока Украины

Организацию отдыха детей льготных категорий из Херсона и других регионов Украины в оздоровительных учреждениях области в 2017 году обсуждали 15 марта, во время совещания с председателями райгосадминистраций, объединенных территориальных общин и городскими головами городов областного значения. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Учитывая наработки прошлого года: проблемы и достижения, на совещании были определены необходимые меры, которые необходимо обеспечить при организации кампании по отдыху и оздоровлению детей в 2017 году. В частности, речь шла о перевозке детей из других регионов Украины от места прибытия к месту отдыха и обратно, отдых детей из Донецкой и Луганской областей в оздоровительных заведениях Херсонской области.

Руководители 6-ти райгосадминистраций сообщили, что для надлежащего отдыха детей в этом году в местных бюджетах уже предусмотрено финансирование. В других районах данный вопрос будет рассмотрен на сессиях районных, сельских советов в ближайшее время - в марте-апреле 2017 года.

"Такой обмен группами детей способствует укреплению единства и целостности государства, ознакомлению подрастающего поколения с традициями других регионов Украины", - отметила первый заместитель председателя ОГА Валентина Сечевая.

По информации управления образования, науки и молодежи облгосадминистрации, в прошлом году в заведениях Херсонщины оздоровлено 844 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет из других регионов Украины: из Донецкой - 182, Луганской - 314, Ивано-Франковской - 130, Сумской - 79 и Львовской областей - 139. Обеспечена отдых 76 детей льготных категорий области и 43 ребенка воинов АТО в течение сентября - декабре 2016 года в оздоровительных заведениях Сумской и Львовской областей.

Уже в начале этого года, в январе, 96 детей льготных категорий области отдыхали в гостеприимных семьях Снятинского, Тлумацкого районов и Яремче Ивано-Франковской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх