Новости и события » Hi-Tech » В 2017 году Apple откроет четыре новых центра исследований и разработок в Китае

В 2017 году Apple откроет четыре новых центра исследований и разработок в Китае

В 2017 году Apple откроет четыре новых центра исследований и разработок в Китае

Apple планирует в 2017 году открыть в Китае еще два новых научно-исследовательских центра. По планам компании, в них будут проходить практику выпускники Пекинского университета, Университета Цинхуа, а также Шанхайского транспортного университета. Корпорации все активнее старается завоевать позиции на втором в мире рынке, где с каждым днем усиливается конкуренция.

Два новых R&D-центра появятся в Шанхае и Сучжоу. В прошлом году стало известно о планах Apple открыть два центра исследований и разработок в Пекине и Шэньчжэне, о чем сообщил глава компании Тим Кук. Судя по всему, Apple не намерена уступать в Китае свою долю рынка смартфонов под напором местных брендов вроде Xiaomi, Huawei, Lenovo, Oppo или Vivo.

Apple планирует инвестировать в проект около $514 млн. Основной задачей центров станет подготовка технических кадров для компании в Китае. Планируется, что в этих центрах выпускники Пекинского университета, Университета Цинхуа, а также Шанхайского транспортного университета, с которыми у Apple уже есть ряд совместных проектов по подготовке специалистов, смогут проходить практику и осваивать различные учебные программы.

«Мы с радостью откроем здесь новый центр исследований и разработок - в результате наша команда инженеров сможет еще теснее сотрудничать с производственными партнерами, - заявил Тим Кук. - Шэньчжэньский центр, как и пекинский, призван усилить связи с другими местными партнерами и университетами для поддержки развития одаренных студентов по всей стране».

«Через расширение сети научно-исследовательских центров в Китае мы рассчитываем на развитие сотрудничества с местными партнерами и научными организациями», - заявил вице-президент по разработке аппаратного обеспечения Apple Дэн Риччи.

В настоящее время в Китае функционируют 22 офиса Apple и 46 авторизованных магазинов, в которых работают в общей сложности свыше 12 000 сотрудников.

В 2017 году Apple откроет четыре новых центра исследований и разработок в Китае

В 2017 году Apple откроет четыре новых центра исследований и разработок в Китае

Huawei Xiaomi Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх