Новости и события » Авто » Лучшие и худшие автомобили класса SUV

Лучшие и худшие автомобили класса SUV

Лучшие и худшие автомобили класса SUV

Американский авторитетный журнал Consumer Reports, вот уже почти 55 лет занимающийся беспристрастными и неангажированными обзорами потребительских товаров, обнародовал свой очередной рейтинг. На этот раз маркетологи и испытатели CR попробовали выяснить какие же современные кроссоверы и внедорожники можно назвать лучшими, а какие худшими.

Весь пьедестал почета в этом "супер-рейтинге" заняли представители модельного ряда японских, немецких и американских производителей. Герои были отобраны действительно беспристрастно - Consumer Reports, сохраняя анонимность, покупали автомобили из составленного ранее шорт-листа, доставляли к себе в Коннектикут и подвергали 50 специальным испытаниям как на треке, так и на дорогах общего пользования.

Лучший субкомпактный кроссовер

Эта премия заслуженно отошла модели Subaru Crosstrek, известной в России под именем Subaru XV. Фактически, представляющий собой лифтованный хэтч Impreza предыдущего поколения в пластиковом обвесе, Crosstrek доказал, что малые формы могут быть чрезвычайно притягательны и практичны. Тем не менее, Consumer Reports все равно считает стандартную Impreza лучше.

Худшим же субкомпактным SUV был признан FIAT 500X, который в России не продается.

Лучший компактный кроссовер

Тут пальма первенства снова досталась Subaru и его знаменитому "Леснику". Но если кроссовер Subaru Forester стал лучшим, то "американец" Jeep Cherokee открывает рейтинг с конца - эта модель в ходе испытаний проявила себя как самый плохой компактный кроссовер из выборки.

Лучший среднеразмерный SUV

Звание лучшего среднеразмерного внедорожника вполне заслуженно присвоено Toyota Highlander. Автомобиль и правда очень хороший, но дорогой для своего класса, занимающий нишу ближе к премиуму. Испытателей в Highlander покорил приемистый 3.5 V6 и экономичная, но мощная гибридная силовая установка.

Худшим среднеразмерным внедорожником, в свою очередь, стал "чистопородный" американский Jeep Wrangler.

Лучший большой SUV

А вот в данном зачете ни один конкурент, по мнению CR, и близко не смог подойти к "американцу" Dodge Durango. Японцев же специалисты поставили на последнее место с их огромным Toyota Sequoia.

Премиум-класс

В отдельном зачете CR выступали и представители премиального класса. Лучшим люксовым компактным кроссовером стал немецкий Porsche Macan. В среднем и крупном классе победил Audi Q7. Худшим же премиум-компактом признан Land Rover Discovery Sport, а "аутсайдером" из стана "гигантов" назвали Cadillac Escalade.

Пикапы

Ну и куда же в Америке без пикапов! Лучшим пикапом стал RAM 1500, а вот худшим - Toyota Tacoma.

Лучшие и худшие автомобили класса SUV

Лучшие и худшие автомобили класса SUV

Лучшие и худшие автомобили класса SUV

Лучшие и худшие автомобили класса SUV

Лучшие и худшие автомобили класса SUV

Лучшие и худшие автомобили класса SUV

Лучшие и худшие автомобили класса SUV

Audi Jeep Porsche Subaru Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх