Новости и события » Авто » Из-за преобразований в сфере ОСАГО новые авто могут не получить гарантию

Из-за преобразований в сфере ОСАГО новые авто могут не получить гарантию

Из-за преобразований в сфере ОСАГО новые авто могут не получить гарантию

Депутаты Госдумы приняли поправки к закону об ОСАГО, благодаря чему условия автострахования ужесточили. Такие преобразования осложняют жизнь владельцам бюджетных автомобилей, так как им придется судиться с официальными дилерами.

Народные избранники защитили только права собственников авто представительского класса. В соответствии с нормами нового законопроекта денежные выплаты страховыми компаниями потерпевшим в дорожной аварии отменяются. Изменения еще предписывают, что лишь машины, которым 2 года могут обслуживаться в техслужбах официальных дилеров после ДТП за счет страховых организаций.

Водители при ДТП получат обслуживание из перечня, предоставляемой страховщиком. Если транспортному средству не больше двух лет, то чинить ее будут в сервис-центре от дилера, а не там, где его приобрели. Официальные дилерские центры применяют дорогостоящие и оригинальные детали. Счет ремонта авто может вырасти в два раза. Страховые компании выступали против нововведений в ОСАГО, так как оплата ремонтных работ будет стоить дорого. Автомобилисты с авто, которых больше 2-х лет вообще могут остаться без гарантий от производителя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх