Новости и события » Общество » Депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе отчитался перед избирателями

Депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе отчитался перед избирателями

Депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе отчитался перед избирателями

14 марта депутат Ялтинского горсовета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе отчитался перед избирателями о своей работе за год. Встреча, которая началась с информации о выполненных наказах избирателей постепенно перешла в обсуждение текущих проблем.

За отчетный период народный избранник принимал активное участие в жизни поселка - обращался с депутатскими запросами, проводил личные приемы граждан, встречался с педагогами, школьниками, ветеранами, деятелями культуры, участвовал и организовывал общепоселковые праздники. Также депутат активно работал в комитетах и на сессиях горсовета.

Одной из наиболее затратных работ выполненных в конце прошлого года за счет бюджетных средств стал ремонт асфальтного покрытия улиц Маяковского и Родниковой. Кроме того в настоящий момент ведется работа над проектом канализования поселка.

Ряд проектов требующих серьезных капитальных вложений сегодня находится на контроле у депутата. В частности уже в этом году будет проведена реконструкция рынка в центре Кореиза, а также благоустройство расположенного рядом сквера на улице Маяковского.

- Инвестор, который будет реконструировать рынок, будет работать и над сквером, - отметил Лери Сванидзе. - Причем перед началом благоустройства будут проведены общественные слушания, где любой человек получит возможность высказать замечания и предложения к рабочему проекту благоустройства.

Также депутат озвучил информацию о том что в Кореизе планируется расширение существующего детского сада за счет строительства нового корпуса. Это позволит увеличить вместимость дошкольного учреждения - на 350 детей.

В 2017 году запланирован капитальный ремонт кровли жилых домов по адресам - улица Родниковая, 14, Севастопольское шоссе 37, 27а, 21, а также ремонт наружного освещения и лифтов в ряде домов.

После завершения доклада в ходе начавшейся дискуссии поднимались различные проблемы поселка. В частности многих беспокоили вопросы связанные с работой общественного транспорта - перевозка льготников и график работы, который не позволяет нормально добраться вечером из города в Кореиз.

- На данный момент перевозка льготных категорий граждан осуществляется без ограничений, - сказал в ходе дебатов Лери Сванидзе. - График работы также будет учитываться при подписании договоров. Критерии отбора перевозчиков становятся все более жесткими, мы держим на контроле этот вопрос.

От жителей поселка прозвучали слова благодарности в адрес депутата.

- Я хотела бы поблагодарить Лери Георгиевича за оборудование поселкового клуба, - сказала заведующая клубом Тамара Сенич. - Недавно по ее результатам проверки со стороны профильных контролирующих органов выяснилось что клуб отвечает всем нормам безопасности - у нас есть видеонаблюдение, тревожная кнопка, пожарное оборудование. Все это у нас появилось благодаря Лери Георгиевичу!

Благодарность депутату выразила и председатель Кореизской общественной организации инвалидов войны, труда и правоохранительных органов Раиса Ошкало.

- Лери Георгиевич всегда принимает активное участие в организации дней рождения ветеранов Совета, праздников и знаменательных дат. Наш депутат всегда откликается на просьбы и пожелания, огромное ему спасибо за внимание к нуждам пожилых людей!

По итогам встречи представители общественности дали хорошую оценку работе депутата за отчетный период, отметив его активную социальную позицию. В ответном слове Лери Георгиевич поблагодарил избирателей за оказанное доверие и пригласил всех кореизцев принять участие в поселковых субботниках 17 марта, 1 и 22 апреля.

- В будущих субботниках будет задействовано 24 организации Кореиза, каждой из которых обозначены места для уборки - отметил депутат. - В частности субботники будут проводиться силами санаториев «Дюльбер», «Мисхор», «Ай-Петри», «Воронцово», «Белоруссия», «Ратник», ЛОЦ «Мисхор», домом творчества «Актер», Кореизской амбулаторией и другими. Призываем всех проявить гражданскую активность, выйти на улицы, навести порядок на своих придомовых территориях к курортному сезону! Я со своей стороны буду активно убирать вверенную территорию не только на субботниках но и в остальные дни. Вместе мы сделаем наш поселок опрятным и чистым каким и должен быть настоящий крымский курорт!

Депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе отчитался перед избирателями

Депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе отчитался перед избирателями

Депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе отчитался перед избирателями

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх