Новости и события » Общество » На Луганщине раздают землю участникам АТО

На Луганщине раздают землю участникам АТО

На Луганщине раздают землю участникам АТО

Для участников антитеррористической операции зарезервировано 615 участков общей площадью 647,9 га, об этом сообщает Главное управление Госгеокадастра в Луганской области.

Речь о 325 участках площадью 118 га - для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений; 8 участках площадью 0,8 га - для ведения садоводства; 13 участка площадью 1,2 га - для индивидуального дачного строительства; 269 участках площадью 527,9 га - для ведения личного крестьянского хозяйства.

Как сообщает сайт Луганской ОГА, на территории региона проживает 4643 участника антитеррористической операции. Сегодня земельными участками могут быть обеспечены 1015 граждан этой категории.

В 2016-м дополнительно зарезервировано 95 участков общей площадью 458,9 га: 26 участков площадью 3,5 га - для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений и 69 участков площадью 455,4 га - для ведения личного крестьянского хозяйства.

В этом году в Главное управление Госгеокадастра в Луганской области обратились 1106 участника АТО с заявлениями о предоставлении земельных участков в собственность для всех нужд, из них: 580 военнослужащим уже предоставлены разрешения на разработку соответствующих проектов землеустройства по отводу земельных участков общей площадью 1096,2 га, 140 участникам АТО утверждены проекты землеустройства по отводу земельных участков в собственность площадью 269,3 га для ведения личного крестьянского хозяйства и для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх