Новости и события » Общество » Бердянские штангисты вернулись с наградами с областных соревнований

Бердянские штангисты вернулись с наградами с областных соревнований

Бердянские штангисты вернулись с наградами с областных соревнований

Открытое первенство Запорожья по тяжелой атлетике среди кадетов (13-14 лет) состоялось в областном центре в субботу, 11 марта. В течение дня будущие звезды украинского спорта боролись за победу в первенстве и улучшали свои рекорды. Борьбу за награды соревнований вели около ста юных штангистов из нескольких городов нашего края: Каменки-Днепровской, Орехова, Запорожья, с. Братское, Днепрорудного, Ореховского района и Бердянска. В числе участников первенства были и пять воспитанников известного бердянского тренера Александра Савона.

Бердянские штангисты результативно выступили на открытом первенстве Запорожья по тяжелой атлетике. По итогам соревнований первое место в своей категории (62 кг) с результатом в сумме двоеборья 130 кг завоевал учащийся гимназии №2 Никита Воскобойников.

Серебряные награды в своих категориях на этих соревнованиях завоевали: Алексей Власенко (гимназия №2), Егор Гонтарь (ООШ №13), Вадим Дранос (ООШ №4) и Богдан Тараненко (ООШ №9).

По итогам данного чемпионата будет сформирована сборная команда Запорожской области на чемпионат Украины среди кадетов 13-15 лет, который состоится в городе Славутиче с 18 по 23 апреля.

Бердянские штангисты вернулись с наградами с областных соревнований


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх