Новости и события » Авто » Nissan запустил сервис по каршерингу электрокаров в Японии

Nissan запустил сервис по каршерингу электрокаров в Японии

Nissan запустил сервис по каршерингу электрокаров в Японии

Японский производитель автомобилей Nissan Motor запустил сервис каршеринга электрокаров в Стране восходящего солнца. Об этом пишет ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу компании.

Новый сервис Choimobi Yokohama предлагает клиентам возможность арендовать и вернуть автомобиль, оснащенный электрической силовой установкой, на одном из 14 мест неподалеку от железнодорожной станции Йокогама. Передвигаться на арендованном электромобиле разрешается в пределах города. Кроме того, за 30 минут до поездки можно зарезервировать автомобиль.

Стоимость услуги включает в себя первоначальный взнос в размере 200 иен, что эквивалентно 1,8 долларам США, и 250 иен (2,2 доллара) за каждые 15 минут аренды. Максимальный ценник за услугу в сутки достигает 3 000 иен, что в пересчете составляет 26,5 долларов. Также сервис предоставляет возможность туристических поездок по центру Йокогамы и долгосрочной аренды электромобиля для предпринимателей.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх