Новости и события » Общество » Ученые: Пауки съедают в год больше мяса, чем люди

Ученые: Пауки съедают в год больше мяса, чем люди

Ученые: Пауки съедают в год больше мяса, чем люди

Зоологи Швейцарии и Швеции выяснили, что каждый год 25 миллионов тонн пауков употребляют в пищу 800 миллионов тонн мух. Это в два раза больше чем норма человека. Люди ежегодно съедают около 400 тонн мяса.

В основную часть ежегодного рациона паукообразных входят насекомые - мухи, муравьи, личинки. Однако есть разновидность хищников, питающихся жуками, червями, лягушками, мальками рыб, улитками и даже змеями. Птицееды поедают ящериц и мышей.

Пауки - это самые распространенные и богатые на разновидность хищники на земле. Их отряд включает в себя более 40 миллионов подвидов. Ученые заявляют, что если все пауки планеты выберутся наружу, это станет всемирной катастрофой.

В 2015 году зоологи обнаружили случай, когда тарантул поживился змеей. Так называемый Grammostola quirogai на протяжении нескольких дней питался ужом, длина которого составила 40 см. У этой разновидности пауков, есть яд, но насколько он опасен, ученые пока ответа не дают. Предполагается, что маленький хищник убил змею с помощью имеющихся клыков.

Пауки - одни из немногих членистоногих, которые поедают себе же подобных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх