Новости и события » Общество » ВВС США опровергли причастность к бомбардировке мечети близ Алеппо

ВВС США опровергли причастность к бомбардировке мечети близ Алеппо

ВВС США опровергли причастность к бомбардировке мечети близ Алеппо

По словам представителя вооруженных сил США, американские ВВС нанесли удар по зданию, в котором находились боевики "Аль-Каиды". Находящаяся рядом мечеть не пострадала.

Американские военные опровергли свою причастность к нанесению авиаудара по мечети в районе Алеппо, жертвами которого стали десятки человек. Представитель центрального командования вооруженных сил США в пятницу, 17 марта, подтвердил факт совершенной накануне воздушной атаки, подчеркнув при этом, что ее целью было здание, в котором находились боевики террористической группировки "Аль-Каида".

"На расстоянии примерно 15 метров от этого здания действительно находится мечеть, однако она не получила повреждений", - цитирует газета The New York Times высказывания своего собеседника.

Накануне в СМИ сообщили, что одна из бомб, сброшенных американской авиацией в районе поселения к западу от Аллепо, попала в мечеть, где в тот момент верующие собрались к вечерней молитве. В результате как минимум 42 человека погибли и еще несколько десятков получили ранения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх