Новости и события » Общество » Настоятель ушел из монастыря после того, как его обманула королева красоты

Настоятель ушел из монастыря после того, как его обманула королева красоты

Настоятель ушел из монастыря после того, как его обманула королева красоты

Известный в Таиланде настоятель буддийского монастыря ушел из монашества после того, как местная королева красоты отказалась вернуть подаренный им амулет на счастье.

Сообщение о том, что из монастыря Икисукто в городе Хуа Хин провинции Прачуаб Кхири Кхан ушел его настоятель Луанг Пор Прича, появилось на странице религиозного учреждения в "Фейсбуке" 10 марта.

Среди причин, вынудивших известного в стране монаха на этот шаг, фигурировала и обида на неназванную женщину, которой Луанг Пор Прича дал перед одним из международных конкурсов красоты амулет на счастье. Несмотря на обещание вернуть амулет, это так и не было сделано, сообщает Nation.

Наиболее вероятно, что этой женщиной является представительница Таиланда на конкурсе "Мисс Вселенная" 2016 года 22-летняя Халита Суансане. На соревновании, прошедшем в январе на Филиппинах, она вошла в шестерку финалисток, что является лучшим результатом для Таиланда с 1988 года, когда представительница этой страны выиграла конкурс.

Во время мероприятия на странице монастыря в "Фейсбуке" публиковались призывы поддержать Чалиту в онлайн-голосованиях и оказать ей всяческую поддержку.

Сама девушка через своего представителя успела заявить, что хотя и является поклонником настоятеля, об амулете ей ничего не известно.

Луанг Пор Прича провел в монастыре 33 года. Он ушел в монахи после того, как решил, что его мать, которой врачи отводили несколько месяцев жизни от рака, выздоровела в результате его молитв.

По некоторым сведениям, еще одной причиной, вынудившей настоятеля покинуть монастырь, является его страсть к петушиным боям, за что монаха регулярно критиковали. Луанг Пор Прича не только разводил бойцовых петухов в стенах монастыря, но и организовывал бои с принятием ставок. Доходы от этих боев тратились на ремонт монастыря и строительство домов для бедных.

Также настоятель мог уйти и из-за того, что находящиеся под его руководством монахи постоянно конфликтовали с местными чиновниками. При этом конфликты не прекратились даже после того, как губернатор провинции перевел участвовавших в них чиновников в другие места.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх